Главная » » Игра в жизни ребенка

Игра в жизни ребенка

автор: Unknown | среда, 9 сентября 2015 г. | 07:03


Как часто мы слышим фразу: «Вот что за дети пошли. Мы в их возрасте в куклы играли, песке возились, салки, прятки, а у этих один интернет и гульки на уме». И сразу возникает вопрос: «А что же все же происходит? То, что изменились дети это, бесспорно. Но изменились ли взрослые?» А ответ есть, и он у нас на глазах – насколько нам всем знакома картина – молодая мама гуляет с малышом, и чтобы чадо не сильно мешало и не лезло куда, как она считает не надо, ребенок играет маминым гаджетом, а та решает какие-то свои вопросы или просто отдыхает. Так что же нас всех заставляет удивляться если с пеленок вечно занятые родители предлагают детям заменителей себя самих. Интересно получить ответ на простой вопрос: «Сколько времени Вы в день играете с ребенком в игры?» или правильнее спросить: «А играете ли Вы со своим ребенком в игры вообще?» Кто-то прочитав это скажет: «Ну вот очередной вынос мозга и сгущение красок, а вот вы попробуйте в современных условиях ребенка обеспечить, мало того, что мы ему этих игрушек накупили, чего только нет так мы еще должны и играть с ним». А вы попробуйте! И проблема не в том, что взрослое окружение ребенка настолько занято, что не может найти времени на общение и игры с ним, а в том, что очень часто они просто не знают, как организовать эти игры и что делать по ходу дальше.
Предложенная нами разработка познакомит взрослое окружение ребенка с ролью игры в его развитии на протяжении всего этапа взросления последнего. Обучит и сформирует навыки организации и проведения игр и развлечений на разных возрастных этапах от дошкольного до юношеского.
Данная разработка прошла успешную апробацию и доказала свою эффективность в работе при подготовке родителей детских домов семейного типа и в работе с родителя детей дошкольного возраста.

 На данной странице вы можете скачать материалы тренинга 


 
***Уважаемые посетители блога. Автор разработок защищая свои права ограничил доступ к скачиванию материалов для дальнейшего практического использования. По вопросам расширенного доступа обращайтесь к автору при помощи обратной связи.

0 коммент. :

Отправить комментарий